Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-24


Автор: nukri 17.05.2009 - 14:07
Вчера посетили «Индийские специи». Купили целую телегу всего. На фото тесто для вонтонов и рисовая бумага. Результат готовки ниже.
Вонтоны (китайские пельмешки) из готового теста. Фарш: свин+говяд (500гр), зел. лук, чеснок, соль, перец, ворчестерский соус 1 ч.л, соевый соус 1 ч.л., половинка перчика чили. Тесто разморозила, оно хрупкое, быстро сохнет. В пачке 30 квадратиков. Я сразу квадратики разложила и начинку (хотела понять сколько фарша уйдет). А в след. раз буду брать по одному и остальное накрывать пленкой. Лепить тоже аккуратно надо иначе будет рваться. У квадратика смазать водой две соседние стороны (я пальцем мазала, где-то на 1 см), потом сложить треугольником и пальцами прижать плотно. Затем противоположные уголки аккуратно свести и смазав водой залепить. Короче говоря, как пельмешки, главное смазать водой (или яйцом) места соединения теста!!! (здесь ролик) Вариантов лепки куча – можно просто треугольником оставить, или в мешочек скрутить, или конвертиком, как нравится.

Вчера посетили «Индийские специи»

Вчера посетили «Индийские специи» - 2

Вчера посетили «Индийские специи» - 3

Часть сварила как пельмешки в воде, часть – в мульте на пару.
В мульте не очень получились, тк тесто было подсушено и твердоватое по краям (ставила 20 мин). Потом я их обжарила. А вареные – очень нежные вышли, фарш просвечивался, тесто тонюсенькое и хрупкое, более нежное, чем пельменное. Вонтоны чаще всего жарят или в виде супа подают (в куриный бульон добавляют специи, зеленый лук, грибы шиитаке, соевый соус, стеклянную лапшу, забрасывают отварные вонтоны), поэтому я их в куриный бульон опустила и поела супчиком, а муж – как пельмешки с соусом. Фарша осталось немного, я его обжарила, а потом сварганила рисовые блинчики. Эту бумагу рисовую впервые использую, она была липкая и прилипала к сковороде, поэтому пришлось переворачивать быстренько блинчики. И на вкус – бумага тягучая, пресная, поэтому блинчики макали в соус. В след.раз заверну в два слоя бумаги. До этого брала бумагу на вьетнамском рынке – она была более эластичной и прочной. На фото обжаренные после мульти+блинчики, кусок тарелки с отварными.

Вчера посетили «Индийские специи» - 4

Вчера посетили «Индийские специи» - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)