Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-24


Автор: lusek 12.05.2009 - 15:56
Галя, он у меня почему-то уже третий раз выглядывает из кастрюльки, затем оседает понемногу.
Значит так - брала:

-4 пачки Филадельфии по 200 гр.
-1 банку сметаны 25% жирности 250 гр.
-5 яиц - 3 мелких +2 очень крупных,
-3 ложки с большим верхом крахмала (у меня сейчас картофельный).
-мультстакан сахара.

--Сначала я взбила белки с сахаром, они увеличились. Возможно даже перевзбились, т,к. я их выложила в миску - они в виде снеговика так в углу миски и стояли, пока я остальное делала. rolleyes.gif
--Замем взбила в отдельной псуде Филадельфию, добавила сметану, взбила, добавляла по одному желтки, взбивала, в последнюю очередь добавила крахмал, опять взбила.
--Затем силиконовой лопаткой ввела белки в остальную смесь. Вмешивала снизу вверх пока масса не выровнялась по цвету и консистенции!
--Смазала кастрюльку РМ, выложила на дно коврик из ткани, переложила смесь. Включила выпечку 65 мин.
--После "ПИ" оставила на 5 минут на подогреве, затем заглянула - чиз выпихнул крышку и не хотел закрываться. Я его захлопнула и оставила под крышкой на 25 минут.
--Затем открыла крышку (высота была такая же), вытащила кастрюлю, накрыла тонким полотенцем и оставила остывать.

Прошёл час, сейчас чиз вот такой:

Не-не-не не разводят,поверь на слово,просто такой высоты он у меня никогда не получался

koshmarik1
цитата:
Пекла в выходные МУРАВЕЙНИК

Ой, я его ТАК любила в детстве! А сейчас ленивая сгущёнку варить...И тесто тереть.. Я всё что без крема обожала: муравйник, хворост... Ням.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)