Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: Наталка 22.06.2004 - 14:27
Я тоже к Вам со своей историей. У мужа от первого брака двое детей, у меня - дочь. В первый год по решению суда м ы забирали детей к нам во вторник,четверг,субботу,воскресенье. Получалось 4 дня из 7. Их мать и бабушку это очень устраивало. Она часто звонила и говорила забрать их с пятницы. А дети были не взрослые 7 и 4 года. И я полностью старалась им дать , то , что дает мать. Мы вместе готовили, играли, ходили гулять, убирали. Я их купала и ухаживала, как за своими. Они платили мне тем же, ужасно ждали, когда придут, постоянно звонили и просили их забрать. Их мама принадлежит к редкому разряду матерей, которым все по фиг. Часто бывало такое, что когда муж работал сутками и я говорила, что может возьмем их, когда и папа будет дома, их мать не соглашалась ни в какую. Даже на нашу свадьбу в нашу брачную ночь - был наш черед брать детей и мать не соглашалась их оставить, мы еле-еле уговорили сестру мужа их взять 1! раз на ночь.Было очень тяжело- мне, так как я работала и ухаживать за ними было доп.нагрузкой, а все вокруг конечно были довольны. Прошло несколько лет, мы устраивали для девочки день рождения ( это всегда происходит у нас дома,их мама никогда этого не делала и не делает) была куча детей, мы украсили дом. Мы с сестрой накрывали на стол, все приходящие дети (ни один) не подошел поздороваться, дети их не представили, хотя общались с нами. Сестра меня спросила, не относятся ли они ко мне, как к прислуге, как к человеку их обслуживающему. Я всегда это ощущала, я думаю этому отношению их научила мать - взять наизнанку все, что можно. Мои замечания они игнорировали, ждали, когда придет папа, а папа пытался полюбовно решить ситуацию, а в следующий раз - тоже самое. Я ощущала горечь , а они, получив все убегали, не сказав спасибо или до свидания.
Сейчас ситуация изменилась, у нас родилась дочь и конечно же мы перестали забирать их так часто и с ночевкой( ведь вся нагрузка была на мне) . Когда они приходят, у нас отношения ровные, но не близкие, а я душу отдавала. Я конечно не виню детей. Они слушались свою маму и воспринимали меня так.
Ох... целую историю написала. Все очень индивидуально. Когда что-то делаешь сегодня, только со временем понимаешь свои ошибки. Может я была не права, но я очень старалась.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)