Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: lvovna 18.07.2007 - 14:22
Ляська,
У меня очень похожая ситуация, только без бабушки и дедушки. Биологический папа - сплошные развлечения, сласти и пр. пару раз в месяц. У нас дома все довольно строго - уроки в первую очередь, дополнительные задания - во вторую, пробежки, зарядка и т.д. Правда до промывки мозгов не доходит пока, подозреваю, что та сторона побаивается, и правильно делает. Дочка называет моего мужа по имени, но в третьем лице часто говорит "папа", а по-английски всегда называет Daddy, наверно потому что его появление по времени совпало с ее "обамериканиванием". Своего биологического папу она тоже называет по имени, отчасти потому, что я его так называю.
Я тоже думаю часто, сможет ли она понять кто был ее настоящим отцом, а кто завоевывал дешевый авторитет с помощью конфет. Не знаю, честно сказать, боюсь что еще придется выслушать как я ее лишила родного отца, но надеюсь, что лет десять у меня еще до этого времени есть. Все чему я могу ее научить относительно этой ситуации, что о любви судят не по красивым словам и подаркам. Если эта идея до нее дойдет, думаю, что и пап она сможет оценить по достоинству, и что намного важнее, сможет избежать какой-то части разочарований.
Короче, мы приняли решение наслаждаться текущим моментом и в будущем не ждать, что наши старания будут как-то оценены. Возможно, будет какой-то период когда биологический папа ей будет ближе, если ей это пойдет на пользу - дай Б-г. Моя цель - показать ей правильную, с моей точки зрения, модель отношений в семье, а уж когда где и как она это использует - там видно будет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)