Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: Ника 20.06.2004 - 09:39
Ситуация такая, несколько недель назад у отца моего ребенка (моего бывшего мужа) родилась дочь. Вчера был его день и он взял мою дочку знакомиться с новорожденной. Девочка вернулась в ужасном настроении, не разговаривала, но видно было, что вот-вот заплачет. Когда я спросила ее, что случилось, сказала, что сейчас нарисует. И нарисовала - с одной стороны своего папу, с другой стороны ту девочку, а посередине - себя, а потом себя перечеркнула!
Я поросила ее об'яснить, что нарисовано, тут она уже не сдержалась и начала плакать. Ее об'яснение было таково: "папа все время был с малышкой, все время говорил о ней, а со мной даже не разговаривал!"
Я, конечно, попыталась ей об'яснить, что папа ее любит по-прежнему, что маленьким детям требуется много заботы и внимания и т.д., но мне кажется, что до нее не дошло.
Весь вечер она плакала по любому поводу, висла на мне, не хотела отпускать. Я сама еле сдерживалась, чтоб не заплакать, так мне ее жалко было.
С ее папом у меня отношения очень натянутые, он не платил мне алименты какое-то время, мне пришлось подавать на него в суд, к нему пришли из полиции арестовывать. Несмотря на это дочь он видел когда хотел. Он всегда говорил, что любит дочь, но он человек, который больше говорит, чем делает. Дочь для него всегда была игрушкой, не больше. Сейчас появилась новая, и я боюсь за свою дочь. Не знаю, что предпринять, с ним бесполезно разговаривть, он непроходим в психологических вопросах, тем более в детской психологии, которая так ранима, и у каждой травмы может быть последсвия на будущее ребенка. Я думала, может она сама не захочет к нему какое-то время ходить, но мой муж сказал, что она так переживает потому, что любит его, и поэтому захочет к нему. Как мне вставить ему мозги на место? Как об'яснить, что старшей дочке туе нужно его внимание, тем более, что она так редко его видит.
Помогите, пожалуйста, советом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)