Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: PovarPetrovich 20.06.2004 - 09:19
MariaL,
Я, блин, обычно не даю советов. Просто подумал вдруг, а что было бы лучше для меня, если бы я был этим ребятенком? Ну, ясное дело, суд постановил, что отец может встречаться с ребенком. Но вот прикинь, ты - этот ребенок. Тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО должны на какой-то день отдать отцу (то есть - твоего мнения даже не спрашивают), и отдают. Я понимаю, что вы стараетесь сделать лучше ей со всеми ресторанами и проч... Но блин. Не особо клево, скажи? Типа - в чужую семью попал, тем более с тобой и малышом.

Извини за банальность, но я бы, наверное, попробовал сделать вашу семью - своей для нее. И это вовсе не значит особое внимание. Наоборот. Вовлечение, блин, в вашу жизнь. Типа - относится к ней, как к своей дочери. Ругать, когда заслужила, давать помочь и просить о помощи, когда она у вас. Посуду, там, помыть, помочь что-нибудь приготовить, с собакой погулять. Не относится к ней так, чтобы она почувствовала необычное отношение. Они это секут четко. При этом я бы не напоминал бы ей о маме, не пытался бы заговорить вообще об их доме и о том, как они живут. Ребенок - не должен стать лазутчиком, как мне кажется, и все такие вопросы сделают все сложнее.

Я, блин, не знаю. Я тут только теории развиваю, сам никогда в такой ситуации не был. Просто попытался представить. Хотя - сказать всегда легче, чем сделать.

Всегда ваш,
Петрович





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)