Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: Druza 15.08.2004 - 16:10
Ник, по поводу вашего первого комментария. С моей точки зрения - это совершенно ужасно, когда родителю предоставляю возможность общаться с любимым чадом только под присмотром специалистов. Это же тюрьма для них обоих! Скажите честно, вы бы лично хотели бы такого для себя? Поставьте себя на его место.
У меня есть древний друг, очень хороший человек, знаю его сто лет. С первой женой развелись, осталась с ней дочка. Много мы похожий вопрос обсуждали: как, где общаться, сколько он переживал - то это бывшую не устраивает, то это, причем на уровне придирок, ее собственных правил, условий (только не принимайте на свой счет). Сколько переживаний было! Наконец она выдала: можешь общаться с дочерью 2 часа в неделю под присмотром специалистов (в детской комнате милиции) mad.gif Он чуть не плакакл. Потом сказал нам, знаете, я это не перенесу, я лучше вообще не буду с ребенком общаться, все слишком больно и ей, и мне. Потом это был объект упреков - отказался от дочери. Но как это несправедливо! Потом он женился на женщине, у которой была дочка (родила ее вне брака) и дни рождения с его родной дочерью разнятся в день, возраст тот же. Он ее удочерил и воспитал как родную.
По поводу второго, Ника, я бы вам посоветовала, оставить все как есть и не задавать себе вопросов: Почему? Вы предлагаете что-то с вашей точки зрения разумное в отношении ребенка, а они не принимают это. Так вы не знаете проблем в их семье. Мне бы лично не понравилась идея отдыхать вместе. Почему она прячется и не хочет, чтобы вы ее видели? Это ее и его дело. Ваше дело - благополучие вашей довери. Но у меня впечатление, что вы смотрите на него только с вашей точки зрения. Может стоит об этом задуматься?
PS Ник, вы извините, натура у меня такая, я не бросаюсь поддерживать сразу, я постараюсь проанализировать ситуацию со всех сторон. Поэтому не спешу поддерживать вас в ваших возмущения против бывшего. Надеюсь, вы меня поймете правильно и мы останемся друзьями smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)