Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: Druza 15.08.2004 - 10:38
Девочки, Ника и Аннушка, а действительно ли ребенку (именно ребенку) ТАК плохо или все же это больше ваши собственные эмоции по отношению к бывшим и излишняя принципиальность? Ну вот если очень очень честно посмотреть проблеме в глаза? Можно, конечно, в принцип упереться. Стоит ли? Если детям с отцом хорошо, может стоит закрыть глаза на все эти "нарушения"?
Знаете, есть такие типы, часов они не наблюдают. Как с ними не договорись, все равно опоздают! В гости их как не зови, все равно расчитывай, что придут на 2 часа позже. Я вводила поправку за опоздание smile.gif Помогало. А если человек опаздывал на встречу, то, не обижаясь и не выясняя отношений, я просто уходила, причем никогда не ждала долго, а упреки не принимала - помогало.
Ника, если вы обратитесь в суд и дочке "пропишут" с отцом общаться еще реже, кому будет хорошо? Ей? Вам? Вам - точно. А по вашим описаниям она любит отца. Мне кажется не стоит этого делать. И правильно вам свекровь сказала, да не ждите долго, просто занимайтесь с дочерью текущими делами, уйдите с ней, напримар, на прогулку после 15-минутного ожидания? Папа несколько раз приедет к закрытым дверям и может быть все же изменит тактику. Главное - вы сами не переживайте и не раздражайтесь:)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)