Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: Ника 14.08.2004 - 16:14
Девочки, помогите, пожалуйста, посоветуйте. Уже некоторое время существует эта проблема, я просто не знаю, как ее разрешить.
Дело в том, что мой бывший муж, отец моей дочки берет ее 1 раз в две недели (в субботу). По закону ему полагаются еще 2 встречи по будням, но он от них отказался по причине нехватки времени. Мы договариваемся с ним на какое-то определенное время, когда он за ней заедет (скажем, сегодня он должен был забрать ее в 10 утра), а приезжает на несколько часов позже (опять же сегодня он забрал ее в 12:30 - на 2,5 часа позже). То же самое и с возвращением - тут вообще, он возвращает ее в 9 вечера, вне зависимости от того, когда ему было сказано вернуть. Ребенок обычно ложиться спать в 8, после душа, чистки зубов и т.д. - на сл. день ей вставать в сад, в 6:30.
Никакие разговоры с ним не помагают. Он говорит, типа, в следующий раз буду во время и все повторяется заново. Вместо того, чтоб сидеть дома и ждать, когда он соизволит проявиться, я могла бы ездить с ребенком на море, в бассейна, просто гулять на площадке. Она сама сидит и ждет его целое утро. Я уже перестала ей рассказывать заранее о его приезде, но она каким-то шестым чувством его чувствует.
Эта ситуация меня выводит из себя, он постоянно мне врет. Типа ситуация: он опаздывает на пол часа, я звоню узнать, когда будет. Говорит мне, вот, мол, как раз выехал, скоро буду (езды пол часа). Через час:
- ну, ты где?
- буду чере 15 минут.
Приезжает через час. Я его прошу, говори хотя бы правду! Чтоб я могла рассчитывать ее день, могла положить ее спать после обеда, и т.д.
Он абсолютно игнорирует все, что я ему говорю.
Свекровь мне посоветовала, чтоб в следующий раз, когда он не приедет вовремя просто взять ребенка и уехать, и не отвечать на его телефоны.
Как вы считаете? Что я могу сделать? Завтра буду звонить адвокату, но может, вы можете что нибудь посоветовать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)