Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ребёнок от первого брака


Автор: MariaL 19.06.2004 - 18:02
Девочки и мальчики:) ! Я как всегда к вам за советом rolleyes.gif
Расскажу немного предистории что б всё было понятно. У моего мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей 12 лет. До того как ей исполнилось 6 лет она жила и с мамой и с папой в Москве, потом с мамой они переехали в Торонто 2 года она папу не видела. За это время мама решила уходить от папы и когда тот приехал в Канаду то дочь прожила вместе с нима пару недель после чего перехала с мамой в другую квартиру. С того времени мама начала запрещать ребёнку ходить в гости к отцу, соответсвенно они снова не виделись где-то на протяжении года. Ребёнку уже 9 лет, естественно она от папы уже совсем отвыкла. Потом начинается суд по поводу алиментов и визитов с ребёнком, дело длится ещё год и в конце концов когда отец получает доступ к ребёнку девочке уже 11 лет. Она очень плохо понимает и говорит по русски, соответсвенно общение с папой очень ограничено. В тот период когда девочка находилась с нами мы старались всячески её развлекать - то в ресторан пойдём, то в кино, то на пляж. Покупали ей всякие вещи в школу, диски музыкальные, вещи. Потом в один прекрасный день мама девочки позвонила и без всяких обьяснений опять запретила папе ребёнка забирать, несмотря на то что есть решение суда, которое разрешает им видется. Мы с мужем обращались в полицию, но у них тоже руки связаны так как нужно распоряжение суда чтоб они могли вмешаться.
Тут вдруг бывшая жена подаёт документы в суд с запросом чтоб мой муж выплатил ей нное кол-во тысяч долларов, так как он скрывает от неё свой доход и на самом деле получает гораздо больше чем говорит. Опять суд, опять проходит время и вот мы уже в июне 2004 года, ребёнку 12 лет, до этого она с папой не виделась 6 месяцев. По распоряжению суда у неё с папой свидание в следующее воскресенье а у меня душа не на месте.
Попоробую изложить свои переживания. Во-первых, я чувствую что теперь при ребёнке нужно всё говорить и делать с оглядкой, так как прошлые разы наши подарки и походы по ресторанам были использованы против нас, хотя муж мой никакие доходы не скрывает, а просто на тот момент я подрабатывала поэтому у нас были деньги на развлечения ребёнка.
Во-вторых, мама девочки ненавидит меня и мужа со страшной силой поэтому не исключён вариант что ребёнок прошёл хорошую подготовку против нас. Я не хочу конечно делать никаких выводов, но девочка уже не несмышлёный ребйнок, а довольно взрослый человечек и находясь постоянно под влиянием мамы может быть настроена враждебно по отношению к нам.
Ну и втретьих, у нас в это время родилась Анюта и дочь мужа её никогда раньше не видела и я по этому поводу переживаю. Я очень не хочу чтоб бывшая жена мужа получала какую-нибудь информацию о нашем ребёнке, причём вообще. Зная на что способна эта женщина я уже не знаю чего от неё ожидать - услышит что на ребёнке красивое платье и опять побежит в суд требовать деньги. Ну или ещё какой-нибудь бред придумает. Потом не знаю как воспрринимать девочку по отношению к дочурке -то ли она сестра, то ли подружка, то ли просто девочка которая приходит в гости?
В общем я запуталась во всём. Может поможете мне советом?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)