Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: Anuszka 6.10.2014 - 17:16
Вот рецепт (сразу хочу сказать, что мы делали половину порции):
1 кг тыквы, 3/4 стакана риса, 2 большие луковицы, 2 яйца, 1/2 стакана тертого сыра, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка соевого соуса, зелень петрушки и укропа, соль.
Томатный соус: 1 ст. ложка масла или маргарина, 1 ст. ложка муки, по 1/2 стакана овощного бульона (может быть из кубика) и протертых помидоров (можно купить готовый продукт, называется "пассата", можно сделать самостоятельно), 2 ст. ложки сметаны, соль, сахар, перец.
Рис сварить, чтобы был рассыпчатый. Тыкву почистить, удалить семечки и губчатую мякоть, натереть на овощной терке, подсолить. Лук порубить и поджарить на растительном масле. Смешать натертую тыкву, рис, лук, соевый соус, яйца. Массу выложить в форму для запекания. Обжарить муку на масле или маргарине, влить бульон, добавить протертые помидоры и довести до кипения. Приправить солью, сахаром и перцем, подкислить сметаной. Тыкву с рисом залить горячим томатным соусом, посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку. Когда сыр слегка зарумянится, вынуть запеканку из духовки, посыпать рубленой зеленью петрушки и укропа. 
Рис мы сварили в Термосервирователе, тыкву нашинковали на Мандолине, лук порубили в Измельчителе без хлопот. Готовой пассаты в магазине поблизости не оказалось, поэтому мы просто натерли помидор на Поваренке. Сыр натерли на Волшебной мельнице.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)