Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: Марусечка 14.11.2013 - 11:33
Мясо с овощами (слоями)
Готовится в Пароварке Микро-Гурмэ в СВЧ

Мясо (у меня опять свинина) - 3 медальона;
картофель, кабачок, морковь, лук;
специи по собственному вкусу;
соевый соус для маринования.

Мясо отбить довольно тонко (0,5 - 1 см), посыпать специями, полить соевым соусом, отставить мариноваться в тарелке/контейнере.

Овощи почистить, нарезать пластиками толщиной примерно 1 см кабачок, лук, морковь, картофель можно чуть тоньше, чем кабачок.
Я нарезала ножом, получилось долго, но как раз мясо замариновалось smile.gif Хорошо и быстро нарезать шинковкой типа нашей Мандолины или Тёркой от Шефа или типа Бёрнер.

Выложить в основную чашу Пароварки Микро-Гурмэ слоями:
лук; мясо, морковь, картофель, кабачок - слои повторить 2-3 раза.
Сверху можно посыпать сушеной зеленью (у меня эстрагон):
мясо с овощами слоями в СВЧ
В нижнюю чашу налить воды (до отметки 400 мл, можно добавить немного вина, я не стала), добавила перец горошком. Поставить сверху основную чашу, закрыть крышкой, поставить в СВЧ при мощности не более 800 Вт (по инструкции) на 20 минут. По окончании процесса выдержать минут 10-15-20 (я выдержала почти 20), снова включить на той же мощности или меньше минут на 10- 15. Готовность проверять визуально, если надо - время добавить.
Я готовила ещё 15 минут и потом оно там выстоялось ещё примерно полчаса и получилось так:
мясо с овощами слоями в СВЧ
Внизу получается очень вкусный бульон, я даже соус делать не стала, так его выпила к блюду:
мясо с овощами слоями в СВЧ
нижнего слоя мяса не видно, овощи получились очень мягкими, укладывала не плотно, в следующий раз уложу плотнее - чтобы не разваливалось при подаче. Мясо сочное и мягкое.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)