Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: ТомичкАН 6.03.2012 - 09:42
Добрый день, хозяюшки!
В выходной готовила огретен по рецепту Оксана 74 хочу Вам посоветывать, очень вкусно и просто.Я не знала куда еще использовать мороженную ягоду, вот и искала рецепты. В горячем виде употребляли со сметаной, с мороженным думаю будет очень вкусно. В холодном то же очень замечательно, корочка из крошки печенья пропитывается. Делала в УЛЬТРО ПРО 500 мл, удобно в них и ягоду разморозила и запекла. Делала из смородина+ежевика+черешня из компота.

Нам нужно:
- 250 г замороженных или свежих ягод (у меня вишня)
- 100 г песочного печенья
- 2 ст.л. сахара
- 2 ст.л. сливочного масла
Вишню размораживаем и вместе с соком выкладываем в форму, в которой будем подавать (или несколько порционных), посыпаем сахаром, перемешиваем.
Печенье кладем в пакет и крошим его скалкой(кстати, с шоколадным печеньем тоже очень вкусно, только обязательно должно быть песочное, рассыпчатое)
Высыпаем на вишню.
Сливочное масло маленькими кусочками распределяем по печеньюПодается рецепт теплым со сметаной (я ее перемешиваю с ванилином), но можно и со взбитыми сливками, и с маскарпоне, или с тем, что любите вы. А если на горячий десерт положить шарик холодного мороженого... Все, дальше оставляю место для вашей фантазии.
(текст Оксана 74 сайт Анастасии Скрипкиной форумы)Извините фото не сделала, повторю обязательно вставлю, а пока мучаюсь с сообщением.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)