Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > На кухне с Tupperware-8


Автор: deliza 24.02.2012 - 22:16
ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ»

ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ» Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего вопл...

Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего воплощения. Может, смущали немного пропорции продуктов, а может, просто, как это часто бывает, нужно быть «созреть» самой, чтобы взяться.
Короче, взялась - и не пожалела!
Получился такой очень нежный десерт, напоминающий по консистенции не то суфде, не то омлет… Но, в целом – вкусное лакомство!
Я к таким вещам отношусь спокойно, а мужу и детям очень понравилось это блюдо.
Готовится легко, из доступных продуктов и с небольшими временными затратами.
Выпекался десерт в круглой силиконовой форме объемом 2,5 л, как «Принцесса» ТВ, но я пекла в другой форме (осваиваю новую разъемную силиконовую форму).
Должна сказать, что соотношение ингредиентов должно быть соблюдено, иначе блюдо может просто не получиться.

Необходимые продукты:

Яйца 6 шт.
Сахар 225 г
Масло сливочное 190 г
Мука 170 г
Вода 1.5 ст.ложки
Молоко 750 мл
Ванильный сахар 1 пакетик
Сахарная пудра для посыпки.

Итак, берем 190г (с грустью обнаружила, что столько и было в ,якобы 200г, пачке) сливочного масла и растапливаем его в микроволновке в специально приспособленной
для МВ посуде. (у меня кувшин Микроплюс 1л).

ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ» Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего вопл... - 2 ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ» Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего вопл... - 3

Отделяем желтки и белки 6 яиц. Очень удобно при помощи сепаратора для яиц.

ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ» Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего вопл... - 4 ДЕСЕРТ- ПИРОЖНОЕ “ УМНОЕ ПИРОЖНОЕ» Этот рецепт, подсмотренный когда-то в Интернете, очень долго не находил своего вопл... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)