Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Yankees do suck!


Автор: PovarPetrovich 20.10.2004 - 08:10
Ну вот. Пришло то самое время года, когда я в очередной раз пишу вам про бейсбол.... И точно также, как обычно, разговор идет о двух командах. Boston Red Sox и New York Yankees.

Сегодняшний день для меня, как любителя бейсбола и как безутешного фаната Red Sox, был одним из самых-самых приятных. Наконец!!!!

Бейсбол - это религия. И хотя между Бостоном и Нью Йорком всего 500 километров, религия эта отличается больше, чем христианство и буддизм.

Нью Йоркцы уверены, что Yankees ВСЕГДА должны и будут выигрывать в чемпионатах США. И, как подтверждает практика, это зачастую случается.

Бейсбол в Бостоне - совсем другое дело. Бостонские Red Sox не выигрывали с ........ 1918 года....... Читали Хэмингуэя? smile.gif Даже у него про это есть.

В нашем городе все знают о знаменитой "100 years old curse". По поверьям, проклятье на бостонскую команду было наложено в 1919 году, когда бывший хозяин Red Sox продал одного из ведущих игроков - Джорджа Германа Рута, который был известен под кличкой "Бамбино" - в ... New York Yankees.

Известно лишь одно. То, что перед уходом, "Бамбино" во всеуслышанье сказал, что без него Red Sox не выиграют НИ ОДНОГО чемпионата на протяжении 100 лет. До сих пор "Проклятие Бамбино" оказывалось правдой. Не один раз, и даже не 10, за прошлый век бейсбольные команды Нью Йорка и Бостона встречались в финале. И ни ЕДИНОГО раза Бостон не выиграл. Ни одного. И почти всегда противниками Red Sox были Нью-Йоркские Yankees.

Сейчас как раз то время года, когда "проклятие" либо в очередной раз подтвердится, либо уйдет в небытие. Сегодня Red Sox, те самые, о которых писал Хэмингуэй в "Старике и Море", вышли на финишную прямую. Они выиграли у Yankees. Осталась всего одна игра. Одна. Завтра. Победит тот, кто её выиграет.

Неужели мечта фаната Red Sox воплотится в действительность? Мой ответ - ДА!!! ЗАВТРА МЫ СДЕЛАЕМ YANKEES!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)