Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Basja 3.02.2013 - 18:45
Девочки, а я принесла Вам сардельки свинные.
Мясо свинина средней жирности ( у меня кусок окорока) 900 гр
Мясо говядины 250 гр
Соль 35 гр
Сахар 0, 5 ст.л.
Мускатный орех молотый 0, 5 ст.ложки
Кардамон 0,3 ч.ложки
Коньяк.( или водка) 50гр
Яйцо куриное 1 шт.
Молоко сухое 25 гр
Вода из морозилки ( очень холодная) 250-300 гр
Натуральные белковые оболочки.
Способ приготовления
Дважды перекрутить мясо на мясорубке ( крупной и мелкой). Добавить яйцо и хорошо перемешать.
Все специи смешиваем в одной ёмкости, перемешаем и добавляем к мясу( фаршу).
Для сарделек обязательно нужен кухонный процессор или блендер.
Теперь частями перекладываем фарш в ёмкость процессора .Включаем процессор на 3 мин. Добавляем воду во время работы процессора, пока фарш превратится как бы в эмульсионную суспензию. Получается такая однородная тягучая масса . Добавляем водку или коньяк и тоже перемешиваем. Теперь можно наполнить оболочки мясным фаршем, используя насадку на мясорубку или спец. приспособление
Наполненные сардельки положить в холодильник минимум на 1 час.
По прошествии часа, часть сарделек положила в воду, температуру которой поддерживала на уровне 80*. По времени не скажу, сколько их надо варить, я ориентировалась по термометру, когда температура внутри сардельки была 75*, я вынула сардельки из кастрюли, положила на 5 минут в холодную воду, затем промокнула салфеткой воду и убрала их в холодильник.
Вторую часть сарделек положила на три ряда коптилочки скороварки, установила холодное копчение на 60 минут. Температуру внутри скороварки решила померить термометром , воткнув его в индикатор давления. Температура держалась на уровне 64*. Затем после холодного копчения поставила на подогрев тоже на 1 час. Температура была 55*. Затем на 10 минут поставила на горячее копчение. Все получилось хорошо, правда одна сарделька в коптилочке лопнула. Но внешне из коптильни сардельки получились лучше.Также положить на 5 минут в холодную воду, обсушила и положила в холодильник.
Сардельки получились не такие жирные и сочные, как готовые, но на вкус очень похожи . Цвет получился розоватый.
сардельки
Угощайтесь. Вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)