Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Ксарочка 11.10.2012 - 23:07
Умочка Наташ, нашла рецепт, как раз там слоеное бездрожжевое жарят
цитата:
Обожаю Мак-Дональдсовские горячие пирожки! Как сейчас помню, это было в 1989 году, в Москве на Пушкинской как раз открылся первый в СССР Мак-Дональдс, чтобы туда попасть, нужно было двухчасовую очередь выстоять! И я впервые попробовала там жареный во фритюре слоеный пирожок. Это была любовь с первого укуса! Дома можно сделать ничуть не хуже, причем за пять минут! Выручит нас готовое слоеное тесто. Сделаем пирожки с яблоками – именно их я и ела в свое первое посещение буржуйской экзотической по тем временам забегаловки.
Полкило яблок очищаем от кожицы и сердцевины, нарезаем небольшими кубиками, посыпаем двумя-тремя столовыми ложками сахара, добавляем 2 столовые ложки воды и ванилин и тушим на маленьком огне до тех пор, пока кусочки яблок не станут мягкие. Но не переварите, чтобы яблоки не разваливались!
Упаковку слоеного бездрожжевого теста размораживаем, раскатываем тоненько, нарезаем на квадраты 10х10. На половинку квадрата кладем чайную ложку яблок, накрываем второй половиной, защипываем и быстро обжариваем во фритюре до золотистого цвета. Обжаренные пирожки выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки жира.

источник

Так что жарь!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)