Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Умочка 30.03.2012 - 15:18
СанечкаА
цитата:
поделишься рецептом австрийского десерта,
Появилась ).
Конечно, поделюсь. Я делала на два яйца. И в роме изюм не замачивала, просто в воде минут на 10.
Рецептик.
3 яйца
250мл молока
150г муки
щепотка соли
2 ст.л. изюма(замочить в 1 ст.л. рома)
2 ст.л. миндальных хлопьев
сахар, сливочное масло(я делала на растительном), сахарная пудра.

Разделить яйца на желтки и белки. Взбить белки.
Желтки смешать с мукой. Туда же добавить добавить молоко, замоченный в роме изюм, щепотку соли и взбитые белки. Растопить на сковороде сливочное(растительное) масло и вылить всю массу. Поджарить до золотистой нижней корочки, разделить на 2 или 4 части и перевернуть. (Можно переворачивать целиком)
Подождать пока схватится нижняя корочка. Посыпать сахаром, добавить сливочное масло, миндаль(не добавляла). Разрезать на кусочки и жарить 3-5 минут постоянно помешивая. В конце посыпать сахарной пудрой (по желанию корицей) и подавать с джемом, яблочном пюре. Я кушала без всяких джемов и просто так и с чаем. Еще на этапе теста попробуй на сахар, если ты сладкоежка - положи побольше.


Девчонки, я вот вам печенюшек принесла. Вкусные, делаются быстро-быстро..
печеньки
Рецептик
1 стакан (100г.) овсяных хлопьев
150г. сливочного масла
1 стакан (135г.)муки
1 стакан (130г.)перетертой с сахаром черники (у меня стакан джема из хурмы)
2/3 стакана сахара (150г.) (Я положила 70г, мне хватило)
1 ч.л. корицы
1/2 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли

Духовку разогреть до 180С( мало, надо 200). Смешать овсяные хлопья, муку, корицу, разрыхлитель, соль и сахар. Масло нарезать маленькими кусочками (масло не уменьшать!!!, я уменьшила, потом пришлось сверху мазать на горячий, чтоб схватился слой), добавить в сухую смесь и руками растереть в крошку. На дно формы, смазанной маслом выложить приблизительно две трети "теста", разровнять и придавить руками. Выложить сверху перетёртую чернику и присыпать оставшейся овсяной крошкой.
Выпекать в духовке около получаса, пока черничный слой не уплотнится. Затем остудить и нарезать порционными кусочками.
Я пекла в круглой форме диаметр 22, потом порезала на ромбики.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)