Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: Умочка 5.03.2012 - 18:07
Iraida Иришк. Лови рецептик (рецептик от ais20)
Отбивная с помидорным соусом и картофелем "а'ля рести" (ессно для ленивых biggrin.gif )
рести
(Модераторы, ссылки нет, простите, рецепт из блокнота, хорошо, хоть фотка была подписана)
- 500 г картофеля (5-6штук)
- 1 зубчик чеснока
- 100 г твердого сыра (80г вполне)
- 2 ст.ложки сливочного масла (я пользовала подсолнечное)
- 1 яйцо
- соль, перец
Сыр натереть на крупной терке. Картофель очистить и тоже натереть на крупной терке. Картошку промыть и слить.
В миску сложить картофель, сыр, выдавить через пресс чеснок, добавить растопленное сливочное масло (у меня подсолнечное), вбить яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Все перемешать.
Картофельную массу выложить в форму для запекания. Высотой лучше чтоб около 2см (не больше)
По поверхности сделать легкую сетку из майонеза.
Запекать в разогретой до 200оС духовке 20-25 минут (у меня запекалось 40мин) до полной готовности картошки. По желанию еще 5 минут подпечь под грилем для золотистой корочки. (не делала)
При подаче нарезать "Рести" ромбиками и подавать горячим. (квадратиками)
В сл.раз добавлю пару ложек сливок. И еще у меня мысля такая, что такую картошку можно сделать с любым наполнителем, например, с грибами или с беконом... будет еще вкусней и душистей!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)