Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-70


Автор: gorobets 10.02.2012 - 08:09
Кроша
инна, я три дня назад топила 2 литра молока 3.5 проц жирности. Заквашивала 2-мя ст л сметаны магазинной, развела 2мя ложками топл молока хоро размешала еще добавила молока - перемешала и вылила в мультю - 3-4 раза перемешала ложкой и включила на подогрев на 15 мин. за это время еще раз помешала. Правда я еще сразу положила 2 ложки сахара и большой банан раскрошила мелкими кусочками. часа через два открывала, показалось что молоко подостыло -включила еще немного на подогрев, главное не перегреть, чтобы не заварить молочно-кислые бактерии, температура должна быть около 37гр. Часов через 5-6 от начала закваски получился оч вкусный напиток или еда. tongue.gif tongue.gif Вобщем ряженка с бананом! Делала первый раз в новой дешовой мульте Поларис, так опробовала ее. На дне немного был осадок прижареный чуть-чуть - ложкой отделила от дна и все это уже заквашивала. Я бы налила полстакана кефира если не хочешь сметану, Активию не пробовала , надо чтоб была без консервантов. У меня получилось совсем не кисло, очень хорошо, после заквашивания в прохладном месте загустевает еще получше

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)