Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Украинская кухня


Автор: ShephPovar 8.02.2012 - 19:37
А давайте ще раз приготовим борщ!) Не знаю, публиковали ли до меня здесь рецепт борща, но думаю, что каждый рецепт чем-то отличается от других и имеет право на жизнь.

Украинский борщ

Ингредиенты

Свекла
Соль (по вкусу)
Помидоры
Морковь
Картофель
Лук
Капуста
Чеснок
Мясо (говядина, или свинина)
Фасоль
Специи (лавровый лист, петрушка, перец)

В котел бросают сала, растапливают. В разогретое сало бросают лук, морковь, свёклу и помидоры. Некоторое время тушатовощи до полуготовности. Затем заливают водой доводят до закипания. В полученный бульон бросают картофель и капусту. Всё приготовление
может занять 30-35 минут.
Украинский борщ готовится с мясом (свинина, может быть и говядина). Для борща мясо это грудинка или лопатка, можно ребра (замечательно из хвоста). Варится светлый-темный бульон. В светлом бульоне мясо сырым в холодную воду и варится до готовности с морковь, лук, сельдерей. В темном бульоне мясо обжаривается и заливается кипятком (это ускоряет процесс приготовления). Пока варится можно приготовить поджарку на сковороде. На свином смальце поджаривают лук, морковь, свёклу, помидоры, или томатную пасту. Добавляют ложку сахара, черного перца. Когда бульон готов, лучше процедить, удалить овощи, снять мясо. В кипящий бульон кладут картофель, перец, фасоль (молодую) и капусту. Когда овощи готовы, добавляем к борщу поджарку, убавляем огонь и 10 минут томим на огне. Обычные специи борща — лавровый лист-черный перец. Можно посолить (обычно в конце). При подаче борща нарезается или выдавливается чеснок, ложка сметаны, кладется нарезанная зелень.


Вот мы и узнали, как готовить борщ!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)